26 Февраль 2013

В Украине впервые издано Евангелие для деловых людей

 

Их рассказы, число которых планируют ограничить двенадцатью, поведают обладателю книги о понимании самими предпринимателями-христианами своего пути к бизнесу, соотношения веры и делового риска, характерных лидерских качествах, которыми необходимо обладать современному бизнесмену.

 

«Выпуская это издание, мы хотели бы построить ещё один мост между христианским мировоззрением и одной из наиболее влиятельной социальной группой в постсоветском обществе — бизнесменами», — комментирует выход в свет книги Борис Волков, исполнительный вице-президент АДВ.

 

Ассоциация «Духовное возрождение» уже имеет опыт в изготовлении и дистрибуции «нишевых» текстов Евангелия, ориентированных на узкоспециализированную аудиторию. Так, в 2009 году АДВ решилась на эксперимент, пустив в обращение Библию для байкеров, чем поставила вопрос об эффективности спецверсий Слова Божьего для небольших социальных групп.

 

В 2010 году был напечатан оригинальный Новый Завет Путь к восстановлению (текст Международного Библейского Общества) для людей, обременённых зависимостью. Годом позднее, в контексте празднования 450-летнего юбилея Пересопницкого Евангелия, вышло в свет Евангелие Жизнь с чистого листа, которое, по словам инициаторов, ориентировано на зрелых молодых людей, готовых отдать второй экземпляр (идёт в качестве приложения) своим неверующим знакомым.

 

«Мы верим, что данный труд не только поможет практикующим предпринимателям утвердиться в своём призвании, но и катализирует дискуссии о перспективах бизнеса, основанного на мотивах честности, неподкупности и других исконно христианских добродетелей», — резюмирует Волков.