22 Март 2013

В Украине проповедует епископ из Африки, который защитил диссертацию на тему «Передача помазания через СМИ»

Под началом епископа функционирует 150 дочерних поместных церквей по всей Африке. Кроме того, он входит в совет директоров под началом пастора Йонги Чо. Однако интерес вызывает другой факт в биографии пастора Сема. Оказывается, он написал и защитил диссертацию на тему «Передача помазания через СМИ».

 

Собрание прошло в здании Дворца металлургов, его организатором выступила христианская миссия харизматического направления «Новое поколение».

Ишмоэл Сем начал свою проповедь с благословения пастора «Нового поколения» Дмитрия Макаренко и его жены Натальи: «Пусть Господь открывает перед вами еще больше дверей в разные города и страны», ― пожелал он. Свою проповедь епископ Сем назвал «Как пережить сверхъестественное».

«Сегодня я буду говорить о том, как переживать сверхъестественные вещи. Жизнь христианина строится на Слове Божьем, а Слово Божье сверхъестественно», ― начал епископ. Он рассказал, что иногда сверхъестественные вещи могут выглядеть довольно обыденно. Услышав слова пастора, человек может посчитать их обычными и малозначительными, но именно через эти слова действует Божья сила, способная изменить всю его жизнь, считает он.

В этот же день епископ из Ганы посетил реабилитационный центр «Независимость», который функционирует при церкви «Новое поколение». Участники реабилитации ждали приезда африканского епископа и встретили его громкими аплодисментами. Ишмоэл Сем помолился, чтобы Бог восстановил и укрепил каждого реабилитанта. Он пророчествовал о том, что из этого центра выйдут великие люди, которые будут проповедовать Иисуса Христа не только городам, но и целым народам.

 

Кроме того, средства массовой информации можно использовать как способ достижения людей, сказал епископ во время пресс-конференции в Першотравенске. Епископ поддерживает журналистов в Гане, считая работу СМИ важной в формировании мнения общества, и призывает к тому же в Украине.