20 Март 2013

В США выходит книга, написанная Папой Франциском в соавторстве с раввином

Бывший архиепископ Буэнос-Айреса, а теперь Папа Римский Франциск, написал эту книгу в 2007 году в соавторстве с раввином Авраамом Скоркой, ректором Латиноамериканской раввинской семинарии в аргентинской столице. Впервые она увидела свет на испанском языке в 2010 году под названием «На небе и на земле».

В книге, написанной в форме диалогов, затрагиваются, в числе прочих, вопросы веры, атеизма, абортов, Холокоста, однополых браков, эвтаназии, исламского фундаментализма и глобализации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, это именно те фундаментальные вопросы веры, которые Хорхе Марио Бергольо отстаивал будучи архиепископом Буэнос-Айреса, и которые стали причиной его жесткой критики со стороны аргентинских властей.

76-летний Бергольо был избран главой Римско-Католической Церкви 13 марта, после чего принял имя Франциск. Он сменил Бенедикта XVI, добровольно сложившего с себя полномочия понтифика.

До своего восшествия на папский престол Бергольо издал 11 книг на испанском языке. С избранием его новым Папой Римским их продажи резко возросли.