9 Февраль 2013

В «Посольстве Божьем» организовали школы лидеров для участия в выборах в Киевраду

 

На одной из последних проповедей в огромном ангаре в центре столицы Сандей Аделаджа призвал: «Тяните власть и будете во власти. Наши люди станут главой земли во всех уровнях, и скажите, что я не прав!»

 

Паства Сандея Аделаджи претендует занять едва ли не все ключевые посты в столице. В «Посольстве Божьем» даже организовали школы лидеров, на которых будущие кандидаты учатся властвовать. «Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благосостояния», — говорит пастор на проповеди.

 

Хотя имена будущих депутатов остаются в тайне, социологи предположили, зачем «Посольству Божьему» нужна столица. «Это и вопрос выделения земли, а они собираются строиться. Это вопросы содействия деятельности церкви. Возможно там и некие бизнесовые вопросы», — отметила социолог Ирина Бекешкина.

 

А пока на 18 февраля в Днепровском районном суде Киева назначено рассмотрение дела саршего пастора церкви Посольство Божье в Киеве Сандея Аделаджи и других фигурантов, которым предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст. 255 (создание преступной организации), ч.4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), ч. 2 и 3 ст. 358 (подделка документов). Как известно, в ноябре прошлого года было объявлено, что расследование по уголовному делу о завладении работниками группы компаний King’s Capital деньгами на сумму 141 миллион гривен завершено.