29 Апрель 2013

В Одессе стартует Форум для христианских психологов и консультантов

Организаторами мероприятия выступают Инициативная группа христианских психологов Украины и Центр психологического консультирования «Родник».

К участию в Форуме приглашаются психологи, консультанты, пасторы церквей, лидеры семейного служения, а также студенты психологических факультетов.

Форум будет включать в себя мастер-классы, цель которых — дать практический инструментарий в помощь тем, кто работает с семьями. Спикеры мероприятия рассмотрят сложные вопросы, с которыми сталкиваются психологи и консультанты при работе с семейными парами: «Как помочь семье преодолеть последствия потери ребенка и аборта», «Консультирование людей, вступивших в повторный брак, и душепопечение при разводе», «Кризис мужественности и женственности: осознание и преодоление» «Измена: как предотвратить и помочь преодолеть последствия?» и др. Спикеры Форума — не только специалисты из Украины, но также эксперты по работе с семьями из России и США.

«Сегодня, как никогда раньше, семьи подвергаются серьезным испытаниям и все чаще не справляются с ними. На наших глазах разрушаются семейные пары, которые не прожили вместе и двух лет. Многие семьи просто пытаются выжить, вместо того чтобы жить полноценной жизнью и наслаждаться даром супружества. Мы, христианские психологи, понимаем, что должны бороться за христианские семейные ценности в нашем обществе. Наша задача — быть подготовленными и компетентными специалистами для того, чтобы помогать семьям справляться с конкретными проблемами и улучшать взаимоотношения в браке. Именно поэтому мы хотим посвятить два дня Форума обучению в сфере семейного консультирования и помощи семьям», — говорит руководитель Центра психологического консультирования «Родник» Елена Колкер.

Партнерами Форума выступают Альянс профессионалов-христиан, Ассоциация «Духовное Возрождение», Христианский гуманитарно-экономический открытый университет, Международный центр развития и лидерства, Центр «Восхождение».

ПРОГРАММА И РАСПИСАНИЕ ФОРУМА

Форум будет проходить на базе Одесской богословской семинарии, которая расположена в пригороде Одессы (пос. Шевченко — 2)

Тел.: (048) 700-35-98; +380 63-261-38-70; +380 97-212-03-56