7 Февраль 2013

В Николаеве задержали активистов, рисовавших Януковича на заборе церкви

 

Как сообщается, около 3 часов ночи в милицию позвонили местные жители и сообщили, что на пересечении пр. Ленина и ул. Садовой  двое неизвестных мужчин краской наносят надписи на забор церкви Касперовской иконы Божией Матери, сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Прибывшие работники милиции обнаружили двух молодых людей. На руках у них были резиновые перчатки, они держали трафареты и баллоны с краской. «На вопрос милиционеров, что молодые люди делают в столь поздний час рядом с церковью и почему имеют при себе краску и трафарет, мужчины ответили, что они просто прогуливаются», – отметили в милиции.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по признакам преступления, предусмотренного ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».

В милиции не уточнили, представителями какой политической партии являются задержанные, однако по данным местных СМИ это были члены партии ВО «Свобода».

Представители медиа побывали на указанном месте возле церкви, где были задержаны активисты. На заборе были зарисованные черной краской портреты человека, похожего на Президента Виктор Януковича, с красной точкой на лбу.