27 Февраль 2013

В Киево-Печерской лавре возле иконы прозрела девушка

Чудо произошло возле чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» (храм Всех преподобных отцов Печерских). Израильские и украинские врачи подтверждают факт прозрения, подчеркивая, что с диагнозом «опухоль зрительного нерва» человек не может ничего видеть. С таким диагнозом присваивается инвалидность 1-й степени, и медицина бессильна что-то исправить. Лене Мельниченко помогла чудесно Пресвятая Богородица, считают в лавре.

Регулярно посещая молебны у иконы «Всецарица», Елена Мельниченко чувствовала проблески зрения. Неожиданно во время молебна зрение значительно улучшилось – Елена увидела икону, священника и даже пылинки в лучах солнца. Затем вернувшееся зрение позволило девушке вновь видеть окружающий мир, пользоваться компьютером, запоминать и самостоятельно повторять пройденный по улице путь и даже изучать английский язык. В первых числах января 2013 года неожиданно открылся и слух.

Сама Лена считает, что Богородица услышала ее молитвы, и молится ей каждый день. В детстве Лена в церковь не ходила, но теперь со своей семьей считает: «Вера – превыше всего, помощь можно получить только в храме».