22 Февраль 2013

В Киеве прошел евангелизационный концерт солистки «Boney M»

 

 

«Украинская публика очень тепло встретила «королеву диско». Люди стали приходить в зал уже за час до концерта. С самых первых минут концерта Лиз Митчелл просто покорила публику. И хотя в начале она не исполняла свои золотые хиты, пела без группы, а некоторые композиции исполнялись вообще акапельно, «энергетика» концерта не потеряла ничего. Напротив, присутствующие только еще раз убедились в силе таланта и харизмы Лиз Митчелл», — отметили в пресс-центре «Живая Вера Медиа».

Под светом прожекторов, подняв руки к небу, Лиз рассказала свидетельство своей любви к Богу: «Господь любит каждого из нас. Каждый человек одинаково ценен для Него и для каждого есть свое место в Божьем сердце. То, что Он сделал для меня, Он может сделать и в твоей жизни.  Господь хочет, чтобы мы вышли в то  место, где Он сможет благословить нас!».

 

 

Многие из присутствующих были по-настоящему удивлены столь богатому внутреннему миру и крепкой вере певицы, которой она делилась на протяжении всего концерта. Когда Лиз попросила всех, чтобы вместе с ней исполнить один из христианских гимнов – весь многотысячный зал поднялся, чтобы воздать славу Богу.

 

На сцене на огромном экране шел синхронный текст и перевод многих песен, что позволяло людям петь вместе с Лиз Митчелл и в тоже время осмыслять, что в песне хочет донести звезда.

По свидетельству организаторов и участников концертов в Москве и в Сочи, украинская публика была наиболее теплой и радушной. Когда зазвучали всем известные хиты Rasputin, Bahama mama, Sunny зал уже невозможно было остановить.  Люди со своих мест стали продвигаться к пространству перед сценой, которое превратилось в огромный танцпол. Люди танцевали перед сценой, в проходах, в фан-зоне.

 

 

«Лично я вдохновлен, что сегодня Евангелие снова проповедуется на огромных площадках, концертных залах и стадионах крупных городов СНГ. В начале 2000-х звучали пророчества, что снова придет время для крупных христианских проектов и массовых евангелизаций. Сегодня эти пророчества реализуются, и я счастлив, что могу одним из участников этого Божьего действия», -  прокомментировал полпред РОСХВЕ по Пензенской области пастор Сергей Киреев.

В этот день Лиз Митчелл проповедовала не только в Киеве, прямую интернет-трансляцию концерта, организованную интернет-телеканалом  Бог.ТВ и Proactive.FM, смотрели несколько тысяч человек в разных странах мира. Гостями студии прямого эфира стали певица Оксамита, епископ объединения «Божьей Церкви» Украины и пастор церкви «Эммануил» в Киеве Виталий Вознюк, епископ РОСХВЕ по Северному Кавказу Гарик Кургинян, руководитель Бог.ТВ Александр Евсюков и пастор церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

 

 

Своими впечатлениями и видением о концертах с нами поделился организатор тура Лиз Митчелл в СНГ епископ РОСХВЕ по Северному Кавказу Гарик Кургинян: «Евангелизационный тур Лиз Митчелл – это историческое событие для наших стран. Сегодня на этих концертах мы не только проповедуем Евангелие, но и меняем культуру. Ни в России, ни в Украине ранее подобного не было, чтобы звезды мировой величины с самых престижных площадок крупных городов несли людям Слово Божье. Я верю, что придет время, когда и наши звезды станут своим творчеством нести людям не разврат, а Христа и истинные ценности, а сегодня мы делаем первые шаги на этом пути».