2 Февраль 2013

В Киеве прошел детский фестиваль, посвященный рождеству пророка Мухаммада

В программе детского мероприятия были выступления детей, различные игры, кукольный театр, тематический конкурс детских рисунков, просмотр видео о жизни пророка Мухаммада. Кроме развлечений и игр, дети пели мадихи, выражая в любовь к пророку. В завершение праздника был организован сладкий стол, при поддержке родительского комитета школы «Аль-Иршад».

Детский фестиваль стал продолжением праздничных мероприятий, организованных Духовным управлением мусульман Украины.

Торжества проходили и в других регионах страны. В частности, 27 января в г. Николаеве состоялось торжественное мероприятие, одним из интереснейших этапов которого стал розыгрыш главного приза викторины (1000 грн.), посвященной месяцу Раби’у Аль-Аууаль и рождению пророка Мухаммада. Несмотря на проблемы, связанные с отсутствием мечети, мусульмане города Николаева используют каждую возможность для того, чтобы собраться вместе, поддержать друг друга и совершать благие дела для развития дружественных отношений.

26 января в мечети «Аль-Барокят» г. Харькова собралось множество людей по случаю рождения пророка Мухаммада.

 

Такое же мероприятие 26 января прошло Донецке, где был показан фильм «Наша жизнь – Любовь к Пророку». Исламская община Донецка не выделяется преобладанием какого-либо этнического большинства. Мусульмане Донецка – это татары, афганцы, азербайджанцы, турки, русские, украинцы, дагестанцы, чеченцы и многие другие.