25 Январь 2013

В Киеве презентуют новый миссионерский подход по работе с детьми — концепцию «Окно 4/14»

Движение «Окно 4/14» — это новый миссионерский подход, ключевым фокусом которого являются дети в возрасте от 4 до 14 лет. Исследователи утверждают, что 80% людей, которые служат сегодня Богу, пришли ко Христу именно в этом возрасте. За последние несколько лет «Окно 4/14» побудило множество христианских лидеров по всему миру начать диалог о стратегических возможностях для поколения 4-14, «а также вдохновило на разработку практических шагов и служений.

«Окно 4/14» — это инструмент, благодаря которому мы сможем помочь церквям радикально изменить наше христианское видение детей и подростков, — подчеркивают в Альянсе «Украина без сирот». — Эта концепция поможет открыть наши сердца и разум для воспитания тех, кто всего лишь через несколько лет будет определять состояние наших церквей и влиять на жизнь в наших селах, городах, стране и, возможно, даже в целом мире. Мы должны осознать, какой стратегический потенциал для распространения и укрепления Царства Божьего содержится в детях и подростках. Нам нужно объединить усилия для фокусировки ресурсов Церкви в достижении этой группы. В наше время постоянных изменений и информационной открытости Церковь, как никогда, нуждается в координации своих действий для формирования собственного будущего».

К участию в консультации приглашаются священнослужители, руководители организаций, лидеры служений, представители учебных заведений и другие лидеры, заинтересованные в этом вопросе.

Основными задачами консультации определили презентацию концепции «Окно 4/14» с целью понимания, нужно ли это движение в нашем регионе.

«Мы стремимся увидеть, насколько методы и принципы «Окна 4/14» будут полезны для вашего личного служения, вашей миссии или вашей церкви, — сообщают представители «Украины без сирот». — Нужно определить, интересно ли вам лично быть причастными к движению «Окно 4/14″ и сотрудничать с другими лидерами в его развитии. Также мы планируем разработать предварительный план действий».

В программе консультации предусмотрены совместные презентации и работа в малых группах по соответствующим направлениям. Во встрече будут участвовать доктор Дэн Брюстер (Малайзия/США), соавтор концепции «Окно 4/14», автор книг «Ребенок, церковь и миссия», «Дети и детство в Библии», а также доктор Анатолий Глуховский, который является основателем и президентом Украинской евангельской семинарии богословия (УЕСБ) и заместителем директора международного Лозаннского движения по Евразии.

Консультация «Окно 4/14» состоится 8 февраля с 10:00 до 14:00 в помещении Президент-Отеля.