30 Январь 2013

В Феодосии мужчина убил свою мать по наущению «голосов свыше»

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, о случившемся в милицию сообщила бывшая жена 31-летнего феодоссийца. Она рассказала, что вечером 24 января он позвонил ей на мобильный телефон и сообщил, что убил свою мать.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство феодосийской милиции и прокуратуры. В двухкомнатной квартире правоохранители обнаружили тело пожилой женщины с множественными телесными повреждениями и мужчину с ножевым ранением в области сердца, которого отправили по «скорой» в больницу.

Как выяснилось в ходе предварительной проверки, семья, в которой произошла трагедия, не является неблагополучной: ни мать, ни сын к уголовной ответственности ранее не привлекались.

Со слов задержанного, он находился дома, когда услышал какие-то голоса, которые подтолкнули его на совершение страшного поступка.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по статье – умышленное убийство. Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая.

Напомним, 16 января в Керчи милиция задержала 35-летнюю женщину, которая вырезала свою семью – мать и двух малолетних детей. Семья была благополучной и о причинах, подтолкнувших женщину к убийству, ничего не известно. В настоящее время она находится под арестом.