11 Апрель 2013

Церкви саентологии Украины отпраздновали день рождения своего основателя – Рона Хаббарда

 

По традиции на мероприятии был показан фильм, подводящий итоги деятельности саентологических организаций в мире и объявлены результаты игры ко дню рождения Рона Хаббарда. Эта игра  — соревнование в расширении и продвижении саентологической религии. Игра проводится для выявления победителя среди церквей, стран и континентов.

Главное международное празднование состоялось в городе Клирвотер, штат Флорида, США, на котором собралось 4,5 тысячи саентологов. Председатель правления Центра религиозных технологий Девид Мицкевич, выступавший на мероприятии, сказал: “Сегодня вечером мы прославляем наследие, которое является действительно всеобъемлющим, преображающим и вечным. Соответственно, мы представляем то, чего больше всего хотел Л. Рон Хаббард в свой день рождения: расширения. Это подарок, наиболее эффектно выраженный в нашем непрекращающемся параде Идеальных церквей Саентологии, число которых составляет не менее чем тридцать шесть. Они стоят как краеугольные камни, от которых мы расширяем технологию Дианетики и Саентологии, и следовательно, предоставляем драгоценный подарок самой духовной свободы”.

 

В марте 2013 году основателю саентологии исполнилось бы 102 года. Прожив достаточно насыщенную жизнь, Рон Хаббард оставил после себя множество печатных работ и записанных лекций, в том числе произведения художественной литературы, ставшие бестселлерами («Поле битвы Земля», «Миссия Земля»). Саентологи подсчитали, что его исследования в области духа, разума и жизни содержатся в 35 миллионах слов, которые и составляют дианетику и саентологию, опубликованы и читаются в 165 странах мира, а проданный тираж превысил 81 миллион книг и лекций. В частности, наиболее известная книга «Дианетика: современная наука о разуме» была опубликована 9 мая 1950 года и сразу же появилась в списках 60 бестселлеров. Сейчас она переведена на 50 языков, продано 22 миллиона ее экземпляров.