28 Март 2013

Церковь саентологии Киева презентовала проекты по спасению человечества от самоуничтожения

По оценкам специалистов, 1,6 миллиарда людей на земле живут под властью авторитарного правления, это почти 23% населения планеты. Более 200 миллионов людей принимают наркотики – из них 27 миллионов употребляют героин, кокаин, амфетамины или опиумные наркотики. Каждые 12 секунд какой-либо ребенок впервые пробует наркотики. Более 10 миллионов человек сидят в тюрьмах за свои преступления.

 

В 1950 году население земли составляло 2,5 миллиарда человек. Сейчас эта цифра превышает 7 миллиардов и соответственно число людей, подпавших под негативные тенденции сегодняшней культуры, увеличилось почти в три раза. Теперь один миллиард добавляется каждые 14 лет. Можно предположить, что с увеличением численности населения будет увеличиваться и число жертв современных разрушений: наркотиков, преступности, безнравственности, нарушений прав человека.

 

Саентологи полагают, что с помощью просвещения и образования можно изменить ситуацию, поэтому гостям мероприятия в Киеве были  презентованы просветительские кампании по спасению планеты: «Мир без наркотиков» — рассказывает правду о наркотиках, «Объединяйтесь за права человека» — восстанавливает уважение к правам других, «Дорога к счастью» — возвращает мораль и нравственность, а также кампания против преступного использования психиатрии, призванная устранить злоупотребления в области душевного здоровья.

 

На презентации подчеркивалось, в частности, что одна из кампаний, «Мир без наркотиков» — это самая крупная в мире неправительственная инициатива по профилактике наркомании. Она включает просвещение учителей и правоохранителей, ролики социальной рекламы, серию из 14 брошюр, рассказывающих о 14-ти наиболее употребляемых наркотиках: марихуане, алкоголе, экстази, кокаине, героине, обезболивающих и др.

 

Ведущий мероприятия сообщил, что распространяемые бесплатно по всему миру материалы призваны донести до каждого на земле эффективные решения главных проблем общества. Только в 2012 году 17 миллионов единиц таких материалов были отправлены в 198 страну.

 

Как было сказано в выступлении, каждый желающий может заказать просветительские материалы на своем языка и они будут отправлены в любую точку мира. Сообщается, что созданный в 2010 году Центр распространения и распределения Церкви саентологии в Лос-Анджелесе способен удовлетворить любое количество заказов: только одна суперсовременная типографическая машина способна печатать 2,2 миллиона антинаркотических брошюр в день.