29 Март 2013

Священник из Одесской епархии молится за убиенного Бориса Березовского, думая, что его «ликвидировали спецслужбы Запада»

«Версия о том, что беглого олигарха ликвидировали спецслужбы Запада, с которыми он ранее активно сотрудничал, приобретает вполне конкретные черты, — пишет о. Георгий Городенцев в статье «Бориса Березовского «ликвидировали»?» на сайте «Русская народная линия». — Ведь, как известно, незадолго до своей смерти Борис Абрамович писал покаянное письмо Президенту В.В.Путину, в котором признавал свои, как он выразился, «ошибки», и просил его простить. Также он желал вернуться в Россию. Естественно такое поведение Б.Березовского и такие его желания никак не могли понравиться его бывшим кураторам из разведок западных стран. Ведь вернувшийся в Россию раскаявшийся Березовский мог там очень и очень многое рассказать про свою прошлую антироссийскую деятельность под крышей этих самых западных спецслужб».

Таким образом, для о. Георгия «очевиден ответ на главный вопрос, который задают криминалисты при расследовании всех преступлений, в частности, убийства, вопрос: «Кому оно выгодно?»».

«Вот я и думаю, — пишет священник, —возможно, раб Божий Борис в последние месяцы своей жизни принес не только светское покаяние (перед Президентом России) за свои злые дела, но и покаяние церковное? И Господь попустил ему такую насильственную смерть для очищения множества его грехов?»

Как бы там ни было, хотя Борис Березовский и был «нашим врагом», пишет одесский богослов, однако Господь заповедал православным христианам молиться за своих врагов, что, тем более, приличествует великопостному времени.

Поэтому: «Упокой, Господи, душу раба Твоего, убиенного Бориса!», — возглашает молитвы протоиерей Георгий Городенцев.

 

Напомним. в прошлом году богослов из Одесской епархии нашёл, что выборы Президента США «вне всякого сомнения явно сфальсифицированы». В том же году он высказал идею о том, что аномальная жара летом 2010 года была «применением против России климатического оружия».