15 Январь 2013

Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви пытается найти общий язык со своим шведским руководством (ВИДЕО)

«О каком отпуске идет речь? – отметил он в интервью Максиму Максимову в программе «Свет под лампой». — Мы взрослые люди. Любой здравомыслящий человек понимает, что служители являются собственностью Божьей, а не человеческой. Да, между нами есть отношения, но они не более чем отношения с Богом. То, о чем я бы хотел говорить сейчас – о наших взаимоотношениях, о нашем сотрудничестве, о том как идти дальше».

Епископ считает важным, чтобы их отношения с Экманом изменились, потому что они уже «достаточно зрелые люди». «Чтобы они (отношения — ред.) перешли на более качественный уровень», — объяснил протестантский епископ.

Напомним, что встреча Леонида Падуна с Ульфом Экманом должна состояться в конце января – начале февраля 2013 года.

Ранее служители из Швеции предложили Леониду Падуну уйти в длительный отпуск с поста лидера центра «Слово Жизни» в Украине. Причиной тому стали обвинения, которые «были получены в виде писем из Донецка от некоторых людей». Просьба Леонида Падуна о предоставлении ему времени для молитвы была расценена как непослушание пастору Ульфу Экману, а в возможностях связаться с ним — отказано. После встречи епископ заявил, что не намерен покидать свой пост.