27 Март 2013

Союз русского народа и «Штаб 777″ намерены покрыть всю Украину билбордами с Николаем II


 
В первых числах марта в Виннице снова появились билборды с изображением семьи последнего российского императора. Установка «царских щитов» приурочена к 400-летнему юбилею династии Романовых. Инициатором размещения памятных баннеров выступил Винницкий отдел СРН при участии православных прихожан разных храмов города.

Оформление билбордов выполнено в черно-злато-белой цветовой гамме имперского флага. Рядом с фотографией семьи Романовых написана формула «священной триады граф Уварова» — «Православие, Самодержание, Народность», а также риторический вопрос к современникам: «Предки жили по совести, а мы?»

Кроме того, в Запорожье установлен один из первых царских билбордов. Его можно увидеть на правом берегу города, возле круга-развилки по ул. Каховской.

Инициатор установки запорожского билборда Руслан Деркач пояснил: «Баннер отлично читается из движущегося автобуса, проверял лично, и размещен возле оживленной транспортной развязки, ведущей в два крупных спальных района и центр города, остановок городского транспорта, светофоров и т.д. Город у нас с населением порядка 800 тыс. — проходимость там неплохая, не промзона какая-то…»

По словам Руслана Деркача, установкой билборда «для дальнейшего утверждения монархической идеи в сердцах людей» занимался не один человек, а целая инициативная группа. Запорожский активист поблагодарил «киевских участников Штаба 777 за консультирование и предоставление макета билборда».

Очередной сбор киевских «штабистов-777″ намечено провести в Голосеево 30 марта. В этот день отмечается память монахини Алипии (Авдеевой), почитателями которой являются «штабисты». Активисты призывают приезжать и селиться в местной Свято-Покровской монастырской гостинице, которая будет служить местом встречи «Штаба 777″.