9 Март 2013

Пресвитериане Киева провели служение для мужчин

Тема касалась того, что отличает мальчика (ребенка) от настоящего мужчины. В качестве примера из Библии пастор привел Иосифа, которому было 17-18 лет, когда он стал руководителем дома Потифара. А также Седраха, Мисаха, Авденаго — они, будучи подростками, поступили по-мужски: отказались поклоняться истукану, за что их и бросили в огонь.

 

Мужчина тем отличается от мальчика, что принимает решение и несет за него ответственность, учил пастор. Можно стать мужчиной и в 16 лет, когда ты берешь ответственность, даешь слово и выполняешь то, что обещал. Бывает и такое, что взрослые люди остаются мальчиками до 50 лет. Очень часто человек думает, что с женитьбой или с армией человек станет мужчиной, но, по словам пастора, это не всегда так.

Вспоминали также послание апостола Павла к Тимофею. Там Павел говорил о том, что люди не должны смотреть на возраст Тимофея, и что он должен быть примером в вере, в любви, в слове и т.д.

Участники служения под водительством ивана Беспалова пришли к выводу, что быть мужчиной-христианином — это слушать Бога, исполнять его заповеди, не отступаться в своей вере и выполнять свои обещания.