9 Февраль 2013

Пресвитериане Киева провели первую миссионерскую конференцию

 

Мероприятие было призвана помочь разобраться прихожанам, что такое миссия и как это — быть миссионером.

 

Миссионеры из Америки и Украины рассказывали о своих служениях на территории Украины, о проблемах, с которыми они сталкиваются и как они преодолевают эти проблемы.

 

Изюминкой конференции стал Skype-диалог с миссионеркой в городе Катманду (Непал) Анной Пипон, которая рассказывала о своем служении среди туземцев.

 

Основные выводы, которые сделали участники конференции — во-первых, для того, чтобы быть миссионером, не обязательно ехать в другую страну. Но если хочешь что-то делать в другом городе, то необходимо это научиться делать прежде всего в своем. Во-вторых, для того, чтобы заниматься миссионерством, совсем не обязательно иметь высшее образование. «Достаточно знать Писание, иметь дерзновение и желание служить Богу», — делились впечатлениями пресвитериане.

 

Напомним, особенности религиозного мировоззрения евангельских пресвитериан характерны для всех библейских и реформатских церквей: проповедь спасительного Евангелия Господа Иисуса Христа; Христос – Глава церкви; Он управляет своей церковью посредством Своего Слова и Святого Духа, а также через людей, поставленных на духовное служение – совет пресвитеров. Отсюда и название – Пресвитерианская.

 

Руководящим органом всех Пресвитерианских церквей Украины является Пресвитерия. Вместе со всеми реформатскими и пресвитерианскими церквями Украины церковь Святой Троицы входит в Союз Евангельских Реформатских церквей.