30 Апрель 2013

После решения суда Одесская епархия УПЦ просит своих прихожан «не допустить эскалации межконфессиональной вражды и розни»

Напомним, накануне организаторы постановки объяснили митрополиту Агафангелу, что его опасения по поводу «кощунственной» акции напрасны.

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела пресс-служба Одесской епархии УПЦ обратилась »ко всем православным верующим Одессы с призывом, по слову Священного Писания, «уклониться от зла и сотворить благо» (Пс.33:15), не допустить эскалации межконфессиональной вражды и розни, соблюсти мир и спокойствие в нашем многонациональном городе, подобающие священному дню Крестной Смерти Христа-Спасителя».

 

Пресс-служба призывает оставшиеся дни Великого Поста, особенно Страстную Пятницу, провести «в сугубой молитве,  сораспявшись восходящему на истинную Голгофу  Божественному Искупителю мира».

 

При этом «Высокопреосвященнейший Митрополит Агафангел еще раз благодарит мэра, руководство г. Одессы и всех тех, кто высказал свою четкую религиозную, гражданскую, нравственную  позицию и солидарность с Матерью-Церковью», сообщает пресс-служба епархии.