21 Февраль 2013

Одесскому священнику, сбившему на «Мерседесе» ребенка, дали 7 лет

Однако сейчас виновник трагедии находится на свободе — до окончательного решения суда его отпустили под залог в 25 тысяч гривен и подписку о невыезде.

Мать погибшего мальчика, опасается, что вслед за жестким приговором последует второй — слишком мягкий, а виновника отпустят на свободу.

Защита бывшего священнослужителя Дмитрия Б. (после ЧП его отстранили от службы в церкви – ред.) уже подала апелляцию на судебный вердикт.

«На самом деле, мы не ожидали такого сурового решения. Однако переживаем, что ему, возможно, дадут условный срок, как это часто случается при подобных обстоятельствах. Хотя его вина уже доказана, и есть свидетели, которые видели, что «Мерседес» ехал на красный свет», — рассказала мать школьника.

Напомним, ДТП произошло 8 сентября минувшего года в Одессе. От травм мальчик умер в больнице, не приходя в сознание, а его учительница, узнав страшную весть, умерла от инфаркта. Сначала батюшка начал оправдываться, что ребенок переходил на красный свет, однако впоследствии раскаялся и сообщил маме школьника, что не выдвигает претензий за разбитую фару.

 

Похоронили Дениса и его учительницу в один день и на одном кладбище.