18 Январь 2013

Одесский митрополит открыл Центр помощи беременным женщинам

 

Цель создания Центра состоит в оказании реальной помощи беременной женщине в любой кризисной ситуации, какой бы сложной она не представлялась на первый взгляд. С  Центром плодотворно сотрудничают квалифицированные психологи, гинекологи и врачи других специализаций, юристы, священники и просто неравнодушные люди, готовые принять участие в судьбе беременной женщины, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

 

Центр помощи беременным женщинам, находящихся в кризисной ситуации, действует в рамках Просветительского медико-психологического центра  «Жизнь» при Отделе катехизации и миссионерства Одесской епархии УПЦ.

 

- Недаром говорит народная мудрость: «Бог дает детей, Бог даст и на детей». И правильность этой поговорки мы видим на примере духовника вашего Центра – протоиерея Андрея Коробчука, который является отцом семерых детей, и на скромной должности клирика Свято-Успенского Одесского кафедрального собора может с помощью Божьей прокормить всю свою многодетную семью, — заявил митрополит Агафангел.

 

Центр открыт ежедневно, и сюда может обратиться каждый нуждающийся в помощи и поддержке.