12 Март 2013

Мэр Славянска будет поддерживать социальные проекты пасторов

Мер Славянска отметила, что давно знает пасторов города по их активной и масштабной социальной работе и помощи горожанам и поэтому готова в дальнейшем поддерживать их во всех проектах.

Публично, в присутствии своих коллег и местных СМИ, Неля Штепа поблагодарила евангельских пасторов Славянска за то, что «чувствовала Духа Святого»  на одном из уличных праздников организованных церковью к Рождеству.

Пасторы, в свою очередь, говорили о том, что любая важная работа для общества начинается с молитвы и приглашения Бога в это предприятие, а также, что бизнес-проекты,  общественные организации и другие виды деятельности, если они основаны на христианских принципах, способны сделать город мирным и процветающим.

По результатам встречи в городской администрации инициированы ежемесячные молитвенные завтраки. На них приглашены христианские служители и представители городской власти, чтобы собираясь вместе обсуждать проекты для возрождения города.

В том числе уже оговорен проект открытия христианского хосписа. Для этих целей мэр предложила предоставить здание городского профилактория.