29 Март 2013

Луганские адвентисты, православные и баптисты отметили Всемирный день добрых дел

«Для верующих это мероприятие не стало исключением из правил, так как с декабря прошлого года они  каждый понедельник кормят бездомных в двух точках города. В другие дни в акциях также участвуют представители различных религиозных и общественных организаций города и области, а координирует эту работу Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан», — говорится в пресс-релизе церкви.

 

По понедельникам микроавтобус подвозит 50 литров горячего борща, компот и хлебобулочные изделия к 12.00 на ул. Коцюбинского (район супермаркета «Абсолют»), а к 13.00 — на ул. 50-летия Образования СССР (район супермаркета «Фуршет»). За день удается накормить около пятидесяти человек.

 

«Наша главная цель — не просто кормить, а по возможности вернуть лиц, не имеющих определенного места жительства, в общество», — отметил Александр Рыбалкин, заведующий отделением социальной реинтеграции центра Луганского центра реинтеграции бездомных граждан.

В благотворительных обедах для бездомных лиц в течение недели также принимают участие местный православный храм Иоанна Златоуста, отделение Международного благотворительного фонда им. св. Ксении Петербуржской в Луганской области с церковью «Живая надежда», церковь ЕХБ «Эммануил», благотворительно-христианская миссия «Неемия» (церковь «Святая Троица»).