22 Апрель 2013

Женщин Днепропетровска учат быть красавицами с позиций иудаизма

Суть проекта его организатор формулирует в следующих выражениях: «Это будет ряд встреч, в неформальной теплой атмосфере, на которых девушки узнают, как быть Счастливой Женщиной, любимой женой и заботливой мамой, беззаботной девчонкой, успешной бизнес-леди и интересной личностью! Конечно же, все это с позиций иудаизма. А также они смогут получить ответы на все волнующие и интересующие их вопросы».

По приглашению организаторов этого проекта, Мойше Коломойцева и его супруги Дианы, ведущей этого проекта стала запорожанка Михаль Загорская, выпускница института «Эш А-Тора» при Международном Соломоновом университете, ныне успешная домохозяйка, живущая вместе со своими детьми, ученицами днепропетровского махона, в Днепропетровске.

16 апреля прошло первая встреча участниц проекта. Они прошли тест, составленный М. Загорской, и постарались выбрать правильный ответ с точки зрения иудаизма на такие вопросы, как «что такое жизнь?» и «в чем смысл жизни?», «как Тора определяет мир, в котором мы живем?» и «как евреи определяют любовь?». Кроме того, каждая участница должна была написать, какие «женские» темы волнуют ее больше всего, с кем из посланниц Любавичского ребе в Днепропетровске она хотела бы поговорить и на какие темы.

В завершении занятия Михаль Загорская прочитала некоторые вытяжки из анкет, и вместе с участницами провела небольшое обсуждение данных ими ответов, потому как некоторые из них были весьма спорными. Все собравшиеся горячо поблагодарили Михаль за проведенную встречу. Что же касается следующего занятия, то ведущая не пока не стала обозначать ни его конкретную тему, ни дату его проведения. Она лишь подчеркнула, что возможно речь пойдет о том, какие способы могут использовать женщины для поддержания идеальных отношений в еврейском браке, и как можно легко наладить домашнее хозяйство, при этом сохранив красоту и здоровье. Все участницы проекта получат SMS-сообщения о том, где и когда пройдет следующая встреча.