22 Май 2013

Духовенство УПЦ КП и русские патриоты Донбасса провели митинги против гей-шествия в Киеве

В донецком митинге приняли участие священнослужители УПЦ Киевского Патриархата, представители общественных и религиозных организаций, а также простые граждане.

Правозащитник и священник Сергий Фомин призвал всех граждан страны противостоять навязыванию гомосексуализма и сексуальных извращений в Украине, противостоять проведению 25 мая в Киеве гей-парада и принять участие в про-семейных акциях.

19 мая в Луганске состоялся марш против «диктатуры извращенцев». Организатором мероприятий выступило Русское православное собрание, состоящее из ряда русско-патриотических организаций Луганской области. Как сообщает «Родительский комитет Луганщины», к русским патриотам присоединились представители разных верований и идеологий. Всего в акции приняло участие несколько сотен жителей Луганщины.

После митинга с лозунгами «Прочь законопроект №2342», «Требуем запретить гей-парад в Киеве», «Защитим детей от евроинтегрантов» протестующие прошли по центру Луганска. Закончилось шествие молебном у Пилона Славы.

30 апреля по запросу «Родительского комитета Луганщины» на сессии Луганского областного совета приняли решение обратиться в Верховную Раду с просьбой отклонить законопроект №2342.