5 Февраль 2013

Дочь главного раввина Днепропетровщины приняла участие в еврейском женском форуме посланниц Любавического ребе

Днепропетровщина была представлена на кинусе официальной делегацией в составе Рахели Виноградовой, Сары Глик и Блюми Сегаль, а также ребецн (жены раввина) Днепродзержинска Дины Стамблер. Также в работе кинуса принимали участие и слушательницы Международной женской академии на базе института «Бейт Хана», а кроме того, на нем будет много женщин, которых днепропетровская община считает своими членами, например, Иегудис Футерфас, дочь главного раввина Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэля Каминецкого и его супруги ребецн Ханы. Ее сестра Хая-Мушка Каминецкая также была на кинусе в качестве участницы программы специального образовательного цикла для выпускниц Международной женской академии.

В этом году работа Кинуса проходила по нескольким программам: «Classic Program» – с семинарами, групповыми занятиями, фарбренгенами, экскурсиями по Краун Хайтс, всемирно известному еврейскому детскому музею и многим другим; «In-Depth Program» – углубленная программа, где основное внимание уделяется серьезным, в том числе и текстовым исследованиям и занятиям. Кроме того, есть и «гостевая программа» – самый общий, облегченный и обзорный вариант.

Для приехавших на кинус были подготовлены многие книги и аудиовизуальные материалы по самым разнообразным темам, многие из которых призваны помочь им в их повседневной работе в различных общинах мира. Не меньшее значение организаторы придают укреплению и расширению связей между посланницами.