17 Апрель 2013

Для священника УПЦ странно, что фигурант уголовных дел хочет стать Президентом

Навальный заявил, что хочет изменить жизнь в стране — добиться того, чтобы жители богатой природными ресурсами России не жили «в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах». Он отметил также, что не покинет Россию, несмотря на заведенные против него уголовные дела, и пообещал в будущем ответить своим преследователям «тем же» — будет добиваться уголовного преследования Путина, Ротенберга, Тимченко «и других». «Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их», — заключил Навальный, блогер и юрист.

 

На это протоиерей Георгий Городенцев в опубликованной на «Русской народной линии» статье заявляет, что «для человека, замеченного в связях с западными деятелями, стремящимися уничтожить России, да еще являющегося фигурантом уголовных дел, как-то странно стать Президентом Российской Федерации».

 

В то же время одесский богослов не упоминает в своей статье о том, что нынешний Президент Украины Виктор Янукович также являлся фигурантом нескольких уголовных дел, однако это не помешало бывшему рецидивисту занять самый высокий пост в стране.

 

Обещания Навального священник назвал хлестаковскими, за которыми скрывается зловещий план Запада по разрушению традиционных российских устоев.

 

«Уже только поэтому, не считая реальных уголовных дел, фигурантом которых является А.Навальный, я думаю, что для России и русского народа будет лучше, если он свой следующий срок будет отбывать не в президентском кресле, а в какой-нибудь колонии строгого режима!», — напутствует известного российского оппозиционера отец Георгий.