19 Март 2013

Баптисты Днепропетровска миссионерят по всей Якутии

Это уже вторая поездка группы церкви в Якутию. Тогда, в 2012 году музыкальный коллектив посетил церкви, находящиеся на юге Якутии, а также сам Якутск, с прилегающими поселками. Задачей новой поездки предполагалось охватить города и посёлки, лежащие на западе и северо-западе, а также некоторые поселения на востоке Якутии. Эта миссию одобрил пресвитерский совет областного объединения церквей, поддержал старший пресвитер церквей области С.В. Бокоч. Поездка была реализована в рамках миссионерского служения Днепропетровской Центральной баптистской церкви.

Первая часть путешествия заняла почти две недели. За это время братья проехали более 4 000 км и посетили несколько церквей и групп христиан в посёлках Мытах, Кимпиндяй, Намцы, Чернышевский, Светлый, а также в городах Вилюйск, Верхневилюйск, Удачный и Ленск. Кроме служений в церквях проходили встречи и концерты в клубах, домах престарелых, тубдиспансерах, учебных заведениях и в колонии особого режима, что в городе Ленске. Всего за первую часть поездки было проведено более двадцати встреч с верующими людьми и всеми, кто хотел услышать духовную музыку и Слово Божие.

Возвратившись в Якутск, группа на три дня отправилась на восток Якутии по дороге «Колыма» в сторону Магадана. В первый провели концерт в клубе якутского посёлка Крест-Хольджай, на следующий день в Хандыге провели концерт, а также служение в церкви, которое было особенным и потому затянулось до позднего вечера. На обратном пути состоялся концерт в посёлке Чурапчи.

В последний день пребывания в Якутии братья участвовали в служении 1-й церкви города Якутска, а также провели концерт духовной музыки в помещении католического костёла, куда были приглашены все желающие.

В общей сложности за время этой поездки баптисты проехали по Якутии более 5 000 км и провели 28 служений.