30 Май 2013

Адвентисты Украины провели конгресс для глухих и сурдопереводчиков

Девизом встречи стал текст из Священного Писания: «Он… по Своей милости спас нас очищающей силой возрождения и обновления Духом Святым» (Титу 3:5, перевод М. Кулакова). Участники конгресса обменялись опытами и получили вдохновение для дальнейшего служения, встретившись со старыми друзьями и познакомившись с новыми. Для глухих проводились общие семинары и разбор темы в группах с лидером, где мог высказаться каждый. Сурдопереводчики занимались отдельно в двух группах в соответствии с уровнем знаний: начинающие и те, кто в этом служении давно.

Субботний день был особенно насыщен событиями. На богослужении секретарь Восточно-Днепровской конференции Александр Слюсарский проповедовал на языке жестов, чем очень порадовал глухих людей. Также он провел беседу с сурдопереводчиками о призвании к этому служению.

Затем конгресс посетили глухие из Новомосковска, не являющиеся адвентистами. Для них организовали программу со сценками, общение на интересующие их вопросы о Боге и совместный ужин. Гостей впечатлило оказанное гостеприимство и царящая атмосфера братской любви.