29 Январь 2013

150 таксистов вместе с протестантами провели на Донетчине масштабную акцию для бомжей

«Организаторы акции и не представляли, что на их призыв откликнется такое количество людей, готовых проявить милосердие по отношению к нуждающимся, бездомным людям. Для того, чтобы вывести благотворительную помощь с 224 адресов в Харцызске, понадобилось 150 легковых машин», — отмечается в пресс-релизе ПЦУ.

Люди передавали зимнюю одежду, обувь, матрасы, подушки и одеяла, кровати и диваны, а также продукты питания. Все эти вещи были направлены в «Дома Милосердия» в городе Зугрэс, поселках Пелагеевка и Нижняя Крынка.

Ход акции и ее результаты освещала местная пресса. В газете «Харцызские Вести» от 10 января была опубликована статья «150 машин доброты» об организованной служителями ПЦУ акции.

Со страниц газеты пастор Александр Ференчак и директор «Дома Милосердия» Олег Логвиненко поблагодарили всех участников акции: «Сердечно благодарим вас за проявленное сострадание и доброту! Поздравляем всех жителей нашего города с Новым годом и Рождеством! Желаем вам благополучия, счастья и крепкого здоровья».